Актуально
Камаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику NatcarРоссети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах регионаАмурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 рубНа ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросамиКазахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%
Задолженность розничных потребителей РФ за электроэнергию на начало марта достигла 178 миллиардов рублей, сообщил в понедельник замминистра энергетики Вячеслав Кравченко на круглом столе по развитию электросетевого комплекса.
Долги перед сетевыми компаниями за электроэнергию составляют порядка 70 миллиардов рублей.
«Это цифры минимальные, мы еще не все знаем», — заметил замминистра.
По его мнению, на законодательном уровне требуется ужесточить ответственность потребителей по долгам за электроэнергию, которые зачастую наращиваются умышленно.
Кроме того, по словам Кравченко, стоит ужесточить ответственность за невыполнение потребителями договоренностей по договорам техприсоединения. » Я считаю это правильным»,- сказал замминистра, отметив, что сетевые компании строят километры линий электропередачи и множество подстанций, которые потом оказываются невостребованными потребителями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Камаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику Natcar
В течение 2025 года.
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах региона
В Чулыме и Коченеве.
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.
На ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Данные в режиме реального времени будут поступать в Росприроднадзор.