Актуально
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экоклассаЧерногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминалаОПЕК+ в августе нарастили добычу на 110 тыс б/с, но превысили план на 870 тыс б/сДолги населения Вологодской области за электроэнергию превысили 187 млн рубЗападно-Сибирская ТЭЦ готова к отопительному сезону
На строительной площадке Ленинградской АЭС-2 завершили укрупнительную сборку верхней части купола внутренней защитной оболочки (ВЗО) здания реактора энергоблока №1.
Общий вес крупногабаритной металлоконструкции, собранной на специальном стенде на нулевой отметке, составил 106,2 т, внутренний диаметр основания — 36,5 м, высота – 9,9 м. Нижняя часть конструкции собрана из 24 марок, верхняя – из 12.
В ближайшее время на куполе гермооболочки будут смонтированы трубопроводы спринклерной системы – одной из локализующих систем безопасности атомной станции. Монтаж всех элементов спринклерной системы будет завершен после установки купола на штатное место и его бетонирования.
Ленинградская АЭС-2 сооружается по проекту «АЭС-2006». Проектом предусмотрена двойная (внутренняя и наружная) защитная оболочка здания реактора. Купол, являясь частью защитной оболочки, исключает выход радиоактивности в окружающую среду и служит физической защитой от природных и техногенных внешних воздействий, включая землетрясение, ураганы, падение самолета.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.
Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экокласса
На сегодняшний день требованиям высокого экологического класса соответствует вся товарная…
Черногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
Япония — второй по величине импортер СПГ в мире.
Долги населения Вологодской области за электроэнергию превысили 187 млн руб
Это на 8,8 млн больше, чем на аналогичную дату прошлого…
Западно-Сибирская ТЭЦ готова к отопительному сезону
15 сентября ТЭЦ начнет подачу тепла и горячей воды в…