Добыча нефти в Удмуртии в 2014 году планируется на уровне 10,75 миллиона тонн, что на 1% меньше, чем в 2013 году, сообщает правительство республики.
«В 2014 году нефтяниками Удмуртии планируется добыть 10,75 миллиона тонн нефти. В 2013 году достигнут максимальный уровень добычи нефти за последние 20 лет — добыто 10,862 миллиона тонн нефти, что выше добычи за прошлый год на 53,22 тысячи тонн», — говорится в сообщении.
Крупнейшим предприятием по добыче углеводородного сырья в республике остается ОАО «Удмуртнефть» , которое в прошлом году добыло 6,458 миллиона тонн или 59,5% от общей добычи нефти. Вторая крупная компания в республике — ОАО «Белкамнефть» — извлекла из недр 4,304 миллиона тонн углеводородного сырья, что составило 39,6% от общей добычи нефти в республике. Помимо этого, на территории региона также осуществляют добычу нефти 10 малых компаний.
Объем капитальных вложений в нефтедобывающую отрасль Удмуртии в 2013 году вырос на 19,7% и составил 9,1 миллиарда рублей. Средства направлялись, в основном, на обустройство месторождений, эксплуатационное бурение и проведение геологоразведочных работ.
«Итоги работы нефтедобывающих отраслей за 2013 год радуют. В мае 2006 года мы широко отмечали рубежную дату – добычу 300-миллионной тонны нефти. Года через полтора нефтяниками Удмуртии будет взят 400-миллионный рубеж», — приводятся в сообщении слова исполняющего обязанности председателя правительства республики Виктора Савельева.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.