Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Россия рассматривает варианты присоединения Крыма к объединенной энергосистеме РФ через Керченский пролив, зависимость полуострова от снабжения энергией и водой из Украины будет урегулирована путем международных переговоров, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
«Еще одна инфраструктурная проблема — зависимость Крыма от снабжения энергией и водой из Украины. Этот вопрос будет урегулироваться путем международных переговоров. Нам надо выбрать оптимальный способ снабжения полуострова», — сказал Медведев на совещании по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя.
Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев ранее заявлял, что «Укрэнерго» вдвое снизило поставки электроэнергии на полуостров и в Крыму проводится плановое веерное отключение объектов из-за аварий на двух линиях электропередачи из трех, связывающих полуостров с Украиной. Вместе с тем, как сообщал ранее в понедельник глава Минэнерго РФ Александр Новак, все население Крыма в данный момент получает электроэнергию в необходимом объеме.
Медведев также подчеркнул, что есть варианты присоединения Крыма к объединенной энергосистеме России через Керченский пролив или строительство собственной генерации на полуострове.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…