Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Группа строительных компаний «ВИС» завершила монтаж газовых турбин производства General Electric мощностью 42,7 МВт каждая. Общая мощность электростанции, которая будет обеспечивать потребности Новоуренгойского газохимического комплекса в энергии, составит 120 МВт.
В настоящий момент специалисты ГСК «ВИС» осуществляют монтаж и наладку контрольно-измерительного оборудования и систем автоматического управления. Завершается монтаж КРУЭ- 220 кВ и элегазовых токопроводов. Одновременно с этим проводятся пусконаладочные работы программно-технического комплекса АСУ ТП, подготовительные работы по пуску газотурбинной установки на холостом ходу.
Электростанция предназначена для покрытия электрических и тепловых нагрузок НГХК, а также выдачи электрической мощности в сети Единой энергосистемы России. Проект является уникальным, так как реализуется на землях с вечной мерзлотой, в климатических условиях экстремально низких температур и жесткой ограниченности водных ресурсов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…