Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В ОАО «Ленэнерго» создано новое подразделение – Диагностический центр. С помощью современных и передовых методов испытаний и измерений сотрудники центра создадут полную и достоверную картину о текущем состоянии электросетевого оборудования, что позволит оптимизировать процесс эксплуатации сетевого оборудования и повысить надежность электроснабжения потребителей.
Диагностический центр ОАО «Ленэнерго» оснащен самыми современными приборами. В арсенале энергетиков такие инновационные и передовые методы диагностики и испытаний, как лазерное аэросканирование воздушных линий электропередачи 35-110 кВ, ультрафиолетовое обследование оборудования ЛЭП, непрерывный температурный мониторинг кабельных линий 35-110 кВ, мониторинг силовых трансформаторов акустическим методом.
Это позволит ОАО «Ленэнерго» не только получать достоверную картину о текущем состоянии оборудования и ЛЭП, но и заранее обнаруживать дефекты, устранять их на ранней стадии развития, значительно сократив в итоге риски технологических нарушений.
Проведение диагностики и испытаний оборудования своими силами, без привлечения подрядных организаций позволит энергетикам также добиться существенной экономии затрат.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…