Актуально
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026ггОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийК 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экоклассаЧерногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
В ОАО «Ленэнерго» создано новое подразделение – Диагностический центр. С помощью современных и передовых методов испытаний и измерений сотрудники центра создадут полную и достоверную картину о текущем состоянии электросетевого оборудования, что позволит оптимизировать процесс эксплуатации сетевого оборудования и повысить надежность электроснабжения потребителей.
Диагностический центр ОАО «Ленэнерго» оснащен самыми современными приборами. В арсенале энергетиков такие инновационные и передовые методы диагностики и испытаний, как лазерное аэросканирование воздушных линий электропередачи 35-110 кВ, ультрафиолетовое обследование оборудования ЛЭП, непрерывный температурный мониторинг кабельных линий 35-110 кВ, мониторинг силовых трансформаторов акустическим методом.
Это позволит ОАО «Ленэнерго» не только получать достоверную картину о текущем состоянии оборудования и ЛЭП, но и заранее обнаруживать дефекты, устранять их на ранней стадии развития, значительно сократив в итоге риски технологических нарушений.
Проведение диагностики и испытаний оборудования своими силами, без привлечения подрядных организаций позволит энергетикам также добиться существенной экономии затрат.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/с
До 9,173 млн б/с.
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
ОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.
Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экокласса
На сегодняшний день требованиям высокого экологического класса соответствует вся товарная…
Черногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
Япония — второй по величине импортер СПГ в мире.