Актуально
Поставки СПГ из РФ важны для энергобезопасности ЯпонииЭнергопотребление на Юге РФ в текущем осенне-зимнем периоде вырастет на 4,6%Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФЗапасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелейЗа 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективности
В ОАО «Ленэнерго» создано новое подразделение – Диагностический центр. С помощью современных и передовых методов испытаний и измерений сотрудники центра создадут полную и достоверную картину о текущем состоянии электросетевого оборудования, что позволит оптимизировать процесс эксплуатации сетевого оборудования и повысить надежность электроснабжения потребителей.
Диагностический центр ОАО «Ленэнерго» оснащен самыми современными приборами. В арсенале энергетиков такие инновационные и передовые методы диагностики и испытаний, как лазерное аэросканирование воздушных линий электропередачи 35-110 кВ, ультрафиолетовое обследование оборудования ЛЭП, непрерывный температурный мониторинг кабельных линий 35-110 кВ, мониторинг силовых трансформаторов акустическим методом.
Это позволит ОАО «Ленэнерго» не только получать достоверную картину о текущем состоянии оборудования и ЛЭП, но и заранее обнаруживать дефекты, устранять их на ранней стадии развития, значительно сократив в итоге риски технологических нарушений.
Проведение диагностики и испытаний оборудования своими силами, без привлечения подрядных организаций позволит энергетикам также добиться существенной экономии затрат.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки СПГ из РФ важны для энергобезопасности Японии
На российский СПГ приходится порядка 9% общего объема импорта этого…
Энергопотребление на Юге РФ в текущем осенне-зимнем периоде вырастет на 4,6%
В целом по России рост ожидается на уровне 3,9%.
Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФ
Биржевая стоимость бензина марки АИ-92 на торгах 29 октября продолжила…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелей
До 416 млн баррелей.
За 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%
До 170,3 млрд руб.
Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективности
В предыдущих редакциях политики были приняты в 2021-2022 годах.