Актуально
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
В рамках реализации Федерального закона «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в смоленском микрорайоне Королёвка завершено строительство двух девятиэтажных домов. Они будут предназначены для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. В одном доме будет 81 квартира, в другом – 144. В настоящее время на строительной площадке завершены работы по прокладке инженерных коммуникаций.
Для осуществления технологического присоединения этих домов филиал ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» продолжил развитие системы электроснабжения по улице Валентины Гризодубовой.
В рамках реализации проекта смоленские энергетики выполнили установку проходной комплектной блочной двухтрансформаторной подстанции (2БКТПБ) суммарной мощностью 800кВА. Распределительное устройство (РУ) 6 кВ укомплектовано камерами одностороннего обслуживания с выключателями нагрузки. На каждой из секций шин установлены силовые трансформаторы в герметичном исполнении мощностью по 400 кВА. РУ-0,4кВ укомплектовано панелями с автоматическими выключателями для защиты вводных и отходящих линий.
Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» выполнили строительство двух кабельных линий (КЛ) напряжением 6кВ. Для обеспечения надежного электроснабжения строящейся подстанции КЛ 6кВ были проложены с разных секций шин РУ-6кВ ТП№606. Кроме этого с разных секций шин смонтированной 2БКТПБ смоленские энергетики построили по две КЛ-0,4кВ до ВРУ№1 и ВРУ№2 жилых домов.
Монтаж новой 2БКТПБ с учетом применения вышеизложенной схемы электроснабжения позволил значительно повысить надежность электроснабжения потребителей густонаселенного микрорайона г. Смоленска.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…