Свежее
В пригороде Ижевска реконструировали ПС 110 кВ ИгерманРостехнадзор выдал лицензию на размещение реактора ВВЭР-ТОИ Курской АЭС-2 на ЭБ-4На 6 ПС 220-500 кВ Рязанской области завершился монтаж автономных регистраторов аварийных событийНоватэк может выплатить дивиденды за 2024г в размере 46,65 руб на акциюВ энергосистеме Свердловской области впервые реализован проект дистанционного управления мощностью СЭС из диспетчерского центраВ 2024г ЧМЗ изготовил более 1 млн циркониевых оболочек для твэлов
График аварийных отключений электроэнергии введен в Крыму из-за аварий на двух линиях электропередачи украинской госкомпании «Укрэнерго», по которым энергия поступает на Крымский полуостров, сообщает пресс-служба компании «ДТЭК Крымэнерго», которая занимается производством и распределением электроэнергии в Крыму.
Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев ранее сообщил, что компания «Укрэнерго» в два раза снизила объем поставляемой на полуостров электроэнергии и в республике проводится плановое веерное отключение объектов. Он уточнил, что всего Крым с Украиной соединяют три высоковольтные ЛЭП-330. Ранее сообщалось о частичном отключении света в Симферополе.
«В связи с техническими проблемами диспетчер «Крымской электроэнергетической системы» («Укрэнерго») отдал распоряжение «ДТЭК Крымэнерго» о временном вводе графика аварийных отключений в полном объеме. Как только «Крымская электроэнергетическая система» снимет ограничения в энергосистеме, «ДТЭК Крымэнерго» применит на полуострове обычный режим энергоснабжения», — говорится выпущенном в ночь на понедельник в пресс-релизе компании.
По данным предприятия, уровень потребления электроэнергии на полуострове снижен до 300 мегаватт.
«ДТЭК Крымэнерго» заверило, что отключения будут проходить по графику, согласованному с администрациями районов Крыма и не коснутся социально значимых объектов, в том числе больниц и школ.
«По независящим от нас причинам часть наших клиентов отключена от электроснабжения. Мы приносим свои извинения и надеемся, что НЭК «Укрэнерго» сможет в максимально быстрые строки восстановить две магистральные линии электропередач, обеспечивающие электроснабжение полуострова», — цитирует пресс-служба слова гендиректора «ДТЭК Крымэнерго» Эдуарда Соколовского.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В пригороде Ижевска реконструировали ПС 110 кВ Игерман
Специалисты заменили силовые трансформаторы мощностью 6,3 МВА на 10 МВА,…
Ростехнадзор выдал лицензию на размещение реактора ВВЭР-ТОИ Курской АЭС-2 на ЭБ-4
В начале марта Ростехнадзор разрешил размещение ядерной установки с реактором…
На 6 ПС 220-500 кВ Рязанской области завершился монтаж автономных регистраторов аварийных событий
Стоимость работ составила свыше 100 млн руб.
Новатэк может выплатить дивиденды за 2024г в размере 46,65 руб на акцию
По итогам 1-го полугодия 2024г компания уже выплатила промежуточные дивиденды…
В энергосистеме Свердловской области впервые реализован проект дистанционного управления мощностью СЭС из диспетчерского центра
Мощностью Артинской и Чекмашской солнечных электростанций.
В 2024г ЧМЗ изготовил более 1 млн циркониевых оболочек для твэлов
Такой объем оболочечных труб выпущен впервые за всю историю предприятия.