Актуально
В 2027–2028гг РФ сможет полностью овладеть технологиями по извлечению ТРИЗМинэнерго РФ намерено удержать рост цен бензина на АЗС в пределах инфляцииНа ПС 110 кВ Городская в Астрахани отремонтированы 2 силовых трансформатораПС 35 кВ Тихменево обеспечила 14 кВт ФАПу в Пензенской областиКРДВ поддержит реконструкцию ТЭЦ-2 в Улан-УдэРусгидро определит стоимость строительства Нижне-Зейской ГЭС до конца 2025г
Консорциум во главе с группой «Стройтрансгаз», подконтрольной бизнесмену Геннадию Тимченко, получит контракт на строительство наземной части газопровода «Южный поток» в Болгарии оценочной стоимостью 3,5 миллиарда евро, сообщает Рейтер со ссылкой на свои источники.
«Стройтрансгаз» и «Газпром» отказались от комментариев, представители проекта «Южный поток» и болгарской стороны не были доступны для комментариев.
Введенные в четверг дополнительные санкции США против ряда российских бизнесменов, затронувшие в том числе и Тимченко, основателя глобального нефтетрейдера Gunvor, заставили его продать свою почти 50-процентную долю в этой компании.
Однако в Болгарии в ближайшее время ожидается оглашение нового многомиллиардного контракта, который получит группа Тимченко «Стройтрансгаз», а также входящие в консорциум пять болгарских компаний, сказал один из источников.
По словам осведомленного источника в отрасли, консорциум во главе со «Стройтрансгазом» стал фаворитом на финальном этапе тендера. «В итоге консорциум, возглавляемый «Стройтрансгазом», избран строить болгарскую часть газопровода. Не знаю, почему эта информация до сих пор не публична, возможно — по политическим причинам», — сказал другой источник.
Еще один источник в отрасли подтвердил, что СП «Газпрома» и «Болгарского энергетического холдинга» выбрало для строительства 540-километровой трубы консорциум, возглавляемый «Стройтрансгазом».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2027–2028гг РФ сможет полностью овладеть технологиями по извлечению ТРИЗ
Порядка 60% объема добычи нефти РФ сейчас приходится на ТРИЗы.
Минэнерго РФ намерено удержать рост цен бензина на АЗС в пределах инфляции
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
На ПС 110 кВ Городская в Астрахани отремонтированы 2 силовых трансформатора
На силовых трансформаторах энергетики заменили двигатели вентилятора, отремонтировали запорную арматуру,…
ПС 35 кВ Тихменево обеспечила 14 кВт ФАПу в Пензенской области
Специалисты смонтировали участок ВЛ-0,4 кВ протяженностью 120 м.
КРДВ поддержит реконструкцию ТЭЦ-2 в Улан-Удэ
Проект предусматривает строительство новой паровой котельной тепловой мощностью 320 Гкал/час…
Русгидро определит стоимость строительства Нижне-Зейской ГЭС до конца 2025г
Мощность Нижне-Зейской ГЭС составит 400 МВт, среднегодовая выработка электроэнергии —…