Свежее
Мировая торговля СПГ в 2025г вырастет на 5,5%, в 2026г — на 7%МЭА понизило оценку роста добычи газа в РФ в 2025гРФ в I полугодии снизила экспорт СПГ на 7%РФ в I полугодии снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 20%Запасы газа в ПХГ Европы превысили 65%ССК предлагает упростить техприсоединение новых абонентов в Самарской области
RusHydro International A.G., дочерняя компания ОАО «РусГидро», подписала контракт на проектирование второй очереди одной из крупнейших ГЭС в Азии и самой большой в Индии — Upper Siang (установленная мощность второй очереди — 3 750 МВт) с компанией «NEEPCO». Правительство Индии относит проект к категории имеющих национальный приоритет.
Оператором данного проекта выступит компания RusHydro International India. Это совместное российско-индийское предприятие с контролем российской стороны. Исследование и проектирование продлятся до 24 месяцев. В дальнейшем РусГидро также планирует принять участие в тендере на строительство самой ГЭС — стоимость строительства двух очередей проекта оценивается в 16 млрд. долларов. Инвестором проекта выступит индийская сторона.
Ранее RusHydro International AG (совместно с институтом «Гидропроект») и RusHydro International India выиграли тендер на разработку технического обоснования ГЭС. После завершения строительства ГЭС станет второй крупнейшей в Азии после китайского гидроэнергокомплекса «Три ущелья».
Как отметил Заместитель Председателя Правления ОАО «РусГидро» Джордж Рижинашвили: «Реализация проекта имеет огромное значение не только для РусГидро, но и России в целом. Тем самым наша страна возвращает и укрепляет свое присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Наш заказчик, компания «NEEPCO», является крупнейшим государственным игроком на Северо-Западе Индии, что дает РусГидро доступ к региону, обладающему крупнейшим гидропотенциалом в стране и всем регионе. РусГидро не намерено останавливаться на одном проекте и планирует занять лидирующие позиции в инжиниринге энергетического сектора Индии, в широком смысле этого термина. Реализация проекта открывает этот перспективный регион для других российских компаний».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Мировая торговля СПГ в 2025г вырастет на 5,5%, в 2026г — на 7%
На 30 и 40 млрд куб м соответственно.
МЭА понизило оценку роста добычи газа в РФ в 2025г
До 690 млрд куб м с 692 млрд куб м.
РФ в I полугодии снизила экспорт СПГ на 7%
На 1,6 млрд куб м.
РФ в I полугодии снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 20%
Поставки в Европейский союз сократились на 45% (или на 6,6…
Запасы газа в ПХГ Европы превысили 65%
При этом нетто-закачка газа (разница между объемом закачки и отбора)…
ССК предлагает упростить техприсоединение новых абонентов в Самарской области
Предложение принято представителями Минэнерго и ЖКХ Самарской области на рассмотрение…