Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
В рамках выполнения ремонтной программы 2014 года ОАО «ЛОЭСК» отремонтирует 104 км кабельных и воздушных линий электропередачи 0,4-35 кВ и проведет капитальный ремонт оборудования 191 подстанции.
Основное направление ремонтной программы компании – системное улучшение технического состояния сетей, направленное на повышение надежности электроснабжения потребителей. В основе лежит планомерное многолетнее планирование капитальных ремонтов и комплексный подход к ремонту объектов электрических сетей.
Для снижения количества аварийных отключений потребителей и затрат на расчистку трасс для воздушных линий 0,4-10 кВ применяется самонесущий изолированный провод (СИП).
Параллельно с новым строительством и реконструкцией сетевых объектов ОАО «ЛОЭСК» осуществляет монтаж/замену устройств РЗА, а также их техническое обслуживание. Ежегодно устанавливается в среднем 50 современных микропроцессорных устройств РЗА. Их применение обеспечивает локализацию аварийных участков сети с максимальной точностью и быстродействием, и, как следствие, сокращает время недоотпуска электроэнергии потребителям.
Также продолжается реализация мероприятий по развитию систем телемеханики и связи, обеспечивающих устойчивую бесперебойную связь оперативно-диспетчерских служб филиалов ОАО «ЛОЭСК». В частности, в 2014 году запланирована установка пяти систем коллективного отображения информации (видеостен) в филиалах компании.
Объем ремонтной программы ОАО «ЛОЭСК» на 2014 год составляет 184 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…