Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
20 марта 2014 года КЭС Холдинг дал старт работе нового турбоагрегата мощностью 80 МВт на Новочебоксарской ТЭЦ-3 (инвестиционный проект «Сапфир»). Строительство и запуск новой турбины — часть масштабной инвестиционной программы компании, предусматривающей ввод до 2017 года более чем 3,2 ГВт новой мощности. Объем инвестиций, направленных на реализацию проекта, составил около 1,5 млрд. рублей (без НДС). С пуском новой турбины общая мощность станции достигла отметки в 370 МВт.
«В Чувашии КЭС Холдинг прошел экватор своей инвестиционной программы. Это наш девятый реализованный проект, впереди еще девять, — сообщил гостям и представителям средств массовой информации Генеральный директор ЗАО «КЭС» Борис Вайнзихер. – Кроме того, в Новочебоксарске мы переступили рубеж введенных мощностей в 1 гигаватт — с запуском этого турбоагрегата компания вышла на отметку в тысячу и один мегаватт новой мощности». Б.Вайнзихер поблагодарил органы власти Чувашии за максимальное содействие в реализации инвестиционного проекта. «Ни разу не слышал, чтобы в ходе строительства у нас были какие-то вопросы, требующие вмешательства, нам все помогали. Спасибо за то, что на этой земле хорошо работается», — сказал он.
В приветственном слове Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев отметил значимость данного события для Новочебоксарска и его жителей. «Органы власти Чувашии создают условия для успешного развития энергетического комплекса и повышения его инвестиционной привлекательности. Новая турбина мощностью 80 МВт позволит обеспечить теплом и электричеством 30 тысяч жителей, предприятия и социальные объекты Новочебоксарска, повысит надежность и качество энергоснабжения. А значит, придаст дополнительные импульсы дальнейшему успешному развитию этого моногорода», — подчеркнул он и выразил признательность Борису Вайнзихеру за конструктивное сотрудничество с республикой.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.