Свежее
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025г и 2026гИндия в марте нарастила долю поставок нефти из РФ на 5%Армянскую АЭС остановят на 60-дневный плановый ремонтСтраны ОПЕК+ в апреле добывали на 68 тыс б/с нефти ниже планаВ Башкирии продолжается строительство ПС 110 кВ АлгаВ Казахстане за 4 мес производство автобензина выросло на 25,4%
ОАО «СвердНИИхиммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) провёло первый этап стендовых испытаний оборудования для завода по производству МОКС-топлива. По итогам недели завершены испытания бокса загрузки лодочек, которые в рамках заказа для «СвердНИИхиммаш» изготавливала компания «Вента». Был подписан акт о соответствии оборудования технологическим требованиям.
Ещё один бокс загрузки «СвердНИИхиммаш» испытывает на своей территории. Оборудование разработано и изготовлено СвердНИИхиммашем. Его испытание проводится в комплекте с установкой шлифования, имитация которой также собрана опытным производством института для проведения стендовых испытаний. Помимо бокса загрузки лодочек, в имитированную линию производства входит шлифовальный станок ВР-600, бокс укрытия для станка и бокс выгрузки. Во время испытаний были отработаны механизмы перезагрузки таблеток МОКС-топлива на станок шлифования, проверена работа систем КИПиА. Кроме того, предварительную проверку на герметичность прошли боксы укрытия пресс-автомата R57 и шлифовального станка. Непроницаемость смонтированных боксов проверяли с помощью подачи в них воздуха под высоким давлением. Стендовые испытания продолжатся ещё несколько дней.
«Как только всё оборудование пройдёт проверку на работоспособность систем и механизмов, будет исследована герметичность боксов и получен положительный результат, мы отправим оборудование заказчику для начала монтажных работ», — сообщил руководитель НИО проекта «МОКС-топливо» Дмитрий Варгасов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025г и 2026г
Мировой спрос на нефть в 2025 году может вырасти на…
Индия в марте нарастила долю поставок нефти из РФ на 5%
До 36% с 31% в феврале.
Армянскую АЭС остановят на 60-дневный плановый ремонт
Остановка продлится на 15 дней дольше стандартного срока.
Страны ОПЕК+ в апреле добывали на 68 тыс б/с нефти ниже плана
Без Ливии, Ирана и Венесуэлы, которые освобождены от исполнения сделки,…
В Башкирии продолжается строительство ПС 110 кВ Алга
На объекте завершена сборка двух трансформаторов мощностью по 80 МВА…
В Казахстане за 4 мес производство автобензина выросло на 25,4%
В 2024г в Казахстане добыли 87,7 млн т нефти. Переработка…