Актуально
Ирак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 мартаЛивия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
Количество аварийных отключений в ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») за январь-февраль 2014 года сократилось на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если за первые два месяца в нынешнем году во всех производственных отделениях произошло 541 аварийное отключение, то прошлогодний показатель был на уровне 684. В феврале 2014 г. на энергетическом оборудовании ООО «Башкирэнерго» произошло 153 аварий, в феврале 2013 г. – 366 аварий.
Устойчивое снижение количества аварийных отключений связана прежде всего со стабильной и надежной работой сетей. Этому способствует целый комплекс мер, включающий в себя своевременный и качественный ремонт, реконструкцию электролиний, использование новых материалов, зимняя обрезка крон и снос деревьев из охранной зоны воздушных линий, регулярное обучение персонала, проведение конкурсов профмастерства.
Основными причинами отключений являются природные стихийные явления, а также вмешательство посторонних лиц и организаций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.