Актуально
До конца 2025г РФ импортозаместит 26 видов оборудования для СПГК 2035г РФ планирует нарастить экспорт угля в Индию до 40 млн тТепломагистраль №35 Хабаровска готова подавать тепло в сетьПроектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027гМинэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Мировые цены на нефть продолжают снижаться на фоне увеличения запасов сырья в США до максимального уровня с ноября прошлого года, свидетельствуют данные торгов.
Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.45 мск снизилась на 0,36% — до 106,07 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,65% и составила 98,26 доллара за баррель.
Коммерческие запасы нефти в США, как сообщило министерство энергетики в среду, за неделю, завершившуюся 14 марта, увеличились на 5,9 миллиона баррелей, или на 1,6% — до 375,9 миллиона баррелей.
«Рост запасов задает негатив на рынке. Даже если возникнут какие-то перебои в связи с ситуацией на Украине, этот фактор не сможет существенно повлиять на поставки», — полагает главный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner), чей комментарий приводит агентство Bloomberg.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
До конца 2025г РФ импортозаместит 26 видов оборудования для СПГ
Это позволит реализовывать масштабные проекты по сжижению газа на полностью…
К 2035г РФ планирует нарастить экспорт угля в Индию до 40 млн т
По итогам 2023г РФ экспортировала в Индию 26,2 млн т…
Тепломагистраль №35 Хабаровска готова подавать тепло в сеть
Состыкован головной участок ТМ-35 с магистральной трубой и завершены обязательные…
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
Реализация проекта станции ожидается до конца 2029 г.
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…