ОАО «Ленэнерго» в 2015 году введет новую подстанцию 110 кВ №124А в Калининском районе Санкт-Петербурга. Энергоисточник позволит решить проблему перегруженности сетей и дефицита мощностей в районе, а также даст возможность развивать энергетическую инфраструктуру. Инвестиции ОАО «Ленэнерго» в строительство подстанции составят около 715 миллионов рублей.
На данный момент в рамках проекта выполнено строительство здания подстанции и ведется подготовка к монтажу оборудования. Энергетики установят два силовых трансформатора мощностью 63 MBA каждый, оборудуют пульт управления, а также проложат две кабельные линии электропередачи 110 кВ.
Строительство энергоисточника осуществляется с применением современных методов проектирования, подстанция будет полностью автоматизирована и не потребует постоянного присутствия обслуживающего персонала.
Подстанция существенно улучшит качество и надежность электроснабжения потребителей, позволит решить проблему перегруженности сетей и дефицита мощностей в Калининском районе Санкт-Петербурга, а также даст возможность развивать энергетическую инфраструктуру для присоединения новых потребителей.
Ввод объекта запланирован на 2015 год.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.