Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
На территории Башкирии продолжаются осадки в виде мокрого снега, в некоторых районах – метель. Такие погодные условия являются неблагоприятными для энергосистемы. Возможны обрывы проводов ЛЭП из-за налипания снега и сильных порывов ветра. Однако электросетевики республики тщательно контролируют ситуацию и выполняют все необходимые меры по недопущению отключения электроэнергии потребителям.
18 марта перепады температуры воздуха на уровне нуля градусов привели к гололедообразованию на грозотросах ВЛ-220 кВ «Смеловская – Белорецк, 1,2ц». Оперативный персонал ООО «БСК» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») оперативно применил схему плавки гололеда. Такие погодные явления характерны в конце зимнего сезона, и электросетевики готовы к любым сложностям.
Также мокрый снег и ветер не пугают другое дочернее предприятие ОАО «БЭСК» — ООО «Башкирэнерго», где персонал круглосуточно обеспечивает стабильное и качественное энергоснабжение потребителей. По сообщению синоптиков, в ближайшие дни характер погоды существенно не изменится.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…