Актуально
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство ОАО «ВТБ Лизинг» о приобретении 99,99% ООО «Оренбургская буровая компания» (ОБК), говорится в сообщении ведомства.
ОБК занимается эксплуатацией нефтегазодобывающих производств (бурение, ликвидация и консервация нефтегазодобывающих скважин, ликвидация и консервация других объектов нефтегазодобычи); изготовлением, техническим обслуживанием и ремонтом оборудования и инструмента для нефтяной и газовой промышленности.
В феврале источник, знакомый с переговорами, сообщал, что «Роснефть» в ближайшее время может купить у «ВТБ Лизинга» буровые установки. В середине 2010 года сообщалось, что до конца года «ВТБ Лизинг» передаст крупнейшим нефтесервисным компаниям в оперативный лизинг до 40 буровых установок. Тогда же шесть тяжелых буровых установок были переданы ОБК в оперативный лизинг для использования на месторождениях «дочки» ТНК-ВР (в марте прошлого года куплена «Роснефтью»).
Источник отмечал, что речь идет о покупке крупной сервисной компании. Ранее президент «Роснефти» Игорь Сечин заявлял, что рынок подрядных услуг в нефтяной отрасли России перегрет, а ценообразование не отражает ни затрат, ни экономически целесообразных показателей. Он подчеркивал, что компания не планирует продавать собственное подразделение «РН-Бурение», а напротив, будет его активно развивать. По словам Сечина, компания планирует модернизировать имеющиеся, а также покупать новые буровые установки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.