Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Опытно-промышленные работы на Хохловском месторождении позволят ЗАО «Далур» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/ОАО «Атомредметзолото») дополнительно добыть в 2014 году не менее 60 тонн урана.
В 2013 году были окончательно завершены работы по сооружению, технологической обвязке и подготовке новых площадей Центральной залежи Хохловского месторождения. Произведён ввод в эксплуатацию двух технологических блоков, состоящих из 20 откачных и 54 закачных скважин. Таким образом, начата первая из основных стадий подземного выщелачивания при отработке недр – закисление рудного горизонта. Планируется, что в 2014 году на месторождении будут получены продуктивные содержания урана.
По сути, на Хохловском месторождении создается перспективное подразделение ЗАО «Далур». На промплощадке введены в работу пункт секционирования, трансформаторная подстанция, две новые электрощитовые, пескоотстойники. В настоящее время ведется подготовка к строительству административно-бытового здания и прирельсовой базы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…