Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
Минэнерго не планирует проработку компенсации роста цен на мощность для «Русала» из-за либерализации рынка мощности в Сибири, сообщил журналистам во вторник замминистра энергетики Вячеслав Кравченко.
«У нас есть «Русал» и электростанции, ему принадлежащие. Я думаю, что они в системном отношении с собой как потребителями и как генераторами сумеют выстроить отношения и не пострадают от роста цены. Никаких специальных решений принимать в отношении «Русала» в этой части не нужно», — отметил он.
Ранее сообщалось, что «Русал» заявлял о закрытии ряда своих заводов в Сибири, если государство не изменит порядок продажи мощности в регионе. Однако либерализация участия ГЭС в рынке мощности в Сибири приведет к росту стоимости электроэнергии для находящихся там предприятий.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…