Актуально
Европа закачала в ПХГ к зиме более 50 млрд куб м газаРоснедра ждут новых открытий углеводородов на севере Красноярского края и в ЯкутииНефтегазовые доходы РФ на 2026г будут закладываться исходя из цены нефти в $59Газпром энергосбыт Тюмень повышает энергоэффективность Сургутского районаНа ПС 110 кВ Балатовская и ПС 35 кВ ДОК в Перми заменили выключателиУченые синтезировали катализаторы с низким содержанием драгметаллов для нейтрализации выбросов от дизельных двигателей
В ночь на 18 марта в ряде районов Башкирии был отмечен мокрый снег и сильный порывистый ветер. В зонах ответственности ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК»), где сложились неблагоприятные погодные условия, были предприняты все необходимые меры по недопущению отключения электроэнергии потребителям. Так, в Центральных, Нефтекамских, Белебеевских, Кумертауских и Ишимбайских электрических сетях аварийно-восстановительные бригады сработали четко и оперативно, своевременно устраняя возникавшие из-за погоды неисправности. Таким образом, благодаря профессионализму башкирских электросетевиков, удалось избежать серьезных отключений электроэнергии в республике.
Напомним, 17 марта, на территории региона было объявлено штормовое предупреждение с налипанием мокрого снега на провода и деревья, гололедом и порывами ветра до 18-23 м/с.
Между тем, накануне стихия бушевала и в соседней Удмуртии. Там сильные порывистые ветра оставили без электроэнергии пять районов. Удмуртским спасателям потребовалось полтора часа, чтобы восстановить электроснабжение.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Европа закачала в ПХГ к зиме более 50 млрд куб м газа
Из необходимых 61 млрд куб м для заполнения на 90%…
Роснедра ждут новых открытий углеводородов на севере Красноярского края и в Якутии
Сообщил глава Роснедр Олег Казанов.
Нефтегазовые доходы РФ на 2026г будут закладываться исходя из цены нефти в $59
Заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.
Газпром энергосбыт Тюмень повышает энергоэффективность Сургутского района
Компания осуществляет энергосервисную деятельность по модернизации инфраструктуры учреждений, участвуя в…
На ПС 110 кВ Балатовская и ПС 35 кВ ДОК в Перми заменили выключатели
На ПС «ДОК» смонтирован вакуумный выключатель 35 кВ, а на…
Ученые синтезировали катализаторы с низким содержанием драгметаллов для нейтрализации выбросов от дизельных двигателей
Специалисты ФИЦ «Институт катализа СО РАН» разрабатывают катализаторы для снижения…