Свежее
Шатурская ГРЭС заменит более 4 км трубопроводовСуд обязал обеспечить круглосуточное электроснабжение труднодоступного села на БайкалеРоссети Новосибирск обеспечили допмощностью сельский дом культуры в Новосибирском районеПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 раза
Для безопасного прохождения паводка и организации в этот период надежной, безаварийной работы энергопредприятий в Кузбасском филиале ООО «Сибирская генерирующая компания» (СГК) создана специальная паводковая комиссия.
Территориальные паводковые комиссии создаются также на всех предприятиях СГК, расположенных в Кемеровской области. Одной из главных задач комиссий является разработка планов противопаводковых мероприятий, которые затем будут согласованы с местными администрациями городов и районов. Для проведения неотложных аварийно-восстановительных работ на каждом предприятии формируются специальные бригады, они оснащаются специализированной техникой, механизмами, ГСМ для предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций и устранения последствий паводка.
В ближайшее время на всех энергопредприятиях компании будет проведена тщательная проверка состояния ограждающих дамб золоотвалов, наличия в них выходов фильтрационных вод. Для предотвращения возможных повреждений оборудования, зданий и сооружений, открытых распределительных устройств и ЛЭП очищаются от снега и наледи кровли производственных зданий и сооружений, подъездные железнодорожные пути, пешеходные тротуары и автодороги. Из-за ожидаемого весеннего закрытия дорог для большегрузного транспорта заблаговременно организована перевозка тяжелых грузов.
С 24 марта паводковая комиссия Кузбасского филиала СГК приступит к проверке электрических станций и предприятий тепловых сетей на готовность к безаварийному прохождению весеннего половодья. Проверки продлятся до 3 апреля, после чего планируется провести учения и практические тренировки с участием аварийных бригад и оперативного персонала для отработки эффективного взаимодействия энергетиков с силами ГО и ЧС.
Подготовительные мероприятия к паводку являются ежегодными для предприятий группы «Сибирская генерирующая компания» на всех территориях присутствия. Главная цель мероприятий – пройти весеннее половодье без серьезных инцидентов, не нарушив надежной работы электростанций и предприятий тепловых сетей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Шатурская ГРЭС заменит более 4 км трубопроводов
Одновременно с ремонтом на тепломеханическом оборудовании ведутся работы и на…
Суд обязал обеспечить круглосуточное электроснабжение труднодоступного села на Байкале
Иск подал прокурор Ольхонского района, ответчиками выступили ООО «Облкоммунэнерго-сбыт» и…
Россети Новосибирск обеспечили допмощностью сельский дом культуры в Новосибирском районе
Мощность присоединения ДК в с. Плотниково увеличена до 56 кВт.
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.