Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В рамках создания единого контура управления научно-проектным комплексом РусГидро генеральным директором ОАО «Институт Гидропроект» и ОАО «Ленгидропроект» избран Заместитель Председателя Правления РусГидро Владимир Пехтин. Соответствующие решения приняли советы директоров институтов. Параллельно В. Пехтин продолжит работу в составе Правления РусГидро.
Избрание генерального директора двух крупнейших институтов — первый этап консолидации научных и проектных институтов. Анализ представляемых проектными институтами видов работ и услуг показал, что Ленгидропроект и Институт Гидропроект имеют фактически одинаковые возможности, как в стадиях, так и в темах и разделах комплексного проектирования. Мособлгидропроект специализируется на выполнении работ на гидроэнергетических объектах средней и малой мощности, потому его интеграция в единый контур проектного комплекса будет осуществлена позже.
Концепция реорганизации научно-проектной деятельности путем консолидации проектных и научных институтов, входящих в группу «РусГидро», и создания единого научно-проектного комплекса, была утверждена Советом директоров РусГидро в 2013 году. Целями реорганизации является повышение эффективности научного и проектного комплекса и создание единой системы законченного комплекса от изысканий, проектирования, строительства и внедрение новых технологий и приемов строительства, рост совокупного экономического эффекта от использования научно-проектных ресурсов при планировании проектов развития и программ с учетом введения функций генеральных проектировщиков по новым объектам строительства и по объектам реконструкции, комплексной модернизации и технического перевооружения.
Реализация концепции позволит снять существующее на сегодня пересечение функционала между институтами, повысить эффективность работы проектного комплекса, обеспечит рост совокупного экономического эффекта от использования проектных ресурсов при планировании проектов развития и программ с учетом введения функций генеральных проектировщиков по новым объектам строительства и по объектам реконструкции, комплексной модернизации и технического перевооружения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.