Свежее
Канада начала экспортировать СПГЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%Более 200 случаев несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП привели к повреждению электросетей в Новосибирской областиЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работДоля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В рамках создания единого контура управления научно-проектным комплексом РусГидро генеральным директором ОАО «Институт Гидропроект» и ОАО «Ленгидропроект» избран Заместитель Председателя Правления РусГидро Владимир Пехтин. Соответствующие решения приняли советы директоров институтов. Параллельно В. Пехтин продолжит работу в составе Правления РусГидро.
Избрание генерального директора двух крупнейших институтов — первый этап консолидации научных и проектных институтов. Анализ представляемых проектными институтами видов работ и услуг показал, что Ленгидропроект и Институт Гидропроект имеют фактически одинаковые возможности, как в стадиях, так и в темах и разделах комплексного проектирования. Мособлгидропроект специализируется на выполнении работ на гидроэнергетических объектах средней и малой мощности, потому его интеграция в единый контур проектного комплекса будет осуществлена позже.
Концепция реорганизации научно-проектной деятельности путем консолидации проектных и научных институтов, входящих в группу «РусГидро», и создания единого научно-проектного комплекса, была утверждена Советом директоров РусГидро в 2013 году. Целями реорганизации является повышение эффективности научного и проектного комплекса и создание единой системы законченного комплекса от изысканий, проектирования, строительства и внедрение новых технологий и приемов строительства, рост совокупного экономического эффекта от использования научно-проектных ресурсов при планировании проектов развития и программ с учетом введения функций генеральных проектировщиков по новым объектам строительства и по объектам реконструкции, комплексной модернизации и технического перевооружения.
Реализация концепции позволит снять существующее на сегодня пересечение функционала между институтами, повысить эффективность работы проектного комплекса, обеспечит рост совокупного экономического эффекта от использования проектных ресурсов при планировании проектов развития и программ с учетом введения функций генеральных проектировщиков по новым объектам строительства и по объектам реконструкции, комплексной модернизации и технического перевооружения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Канада начала экспортировать СПГ
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье страны…
ЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работ
Сообщил председатель совета директоров проектной компании «Аккую нуклеар» Антон Дедусенко.
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…