Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Мировые цены на нефть демонстрируют смешанную динамику в четверг на статистике по промпроизводству и розничным продажам в Китае и коррекции после снижения накануне, свидетельствуют данные торгов.
Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 15.30 мск снизилась на 0,04% — до 107,98 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 0,32% и составила 98,30 доллара за баррель.
Цена марки Brent реагирует на новости из Китая, где объем промышленного производства вырос в феврале на 8,6% в годовом выражении при прогнозе аналитиков на уровне 9,5%. Розничные продажи увеличились на 11,8%, также не оправдав ожиданий (13,5%).
«Замедление темпов роста в Китае может повлиять на общемировой спрос, и со временем этот фактор станет все более важным для рынка», — считает главный стратег по сырьевым рынкам Saxo Bank в Копенгагене Оле Хансен (Ole Hansen), чей комментарий приводит агентство Bloomberg.
Котировки WTI растут после трех дней снижения подряд, наблюдавшегося впервые за два месяца торгов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…