Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Госконцерном «Туркменнебит» (Туркменнефть) в результате разведочных работ на месторождении Алтыгуйы получен приток промышленной нефти, говорится в сообщении министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана, распространенном в понедельник.
«С целью оценки сырьевых ресурсов нового, промышленно осваиваемого месторождения Алтыгуйы, расположенного на Западном Туркменистане была пробурена оценочная скважина No.22, проектная глубина которой в текущем году достигла 4100 метров. В результате проведенных геофизических исследований и полученных со скважины сведений, на открытом отрезке начались разведочные работы», — говорится в сообщении.
Согласно сообщению, в результате разведочных работ на отрезке 4012-4018 из нижне-красноцветных отложений был получен приток промышленный нефти.
В настоящее время здесь на двух скважинах выполняются поисково-разведочные работы, а на одной скважине идут строительно-монтажные работы по обустройству буровых установок, сообщает отраслевое министерство.
Месторождение Алтыгуйы ранее признавалось исключительно газовым. Сообщения об обнаружении нефти стали поступать в 2010 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…