Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Проект Схемы теплоснабжения Тюмени на период 2014 – 2028 г.г., разработанный ОАО «ВНИПИэнергопром», вступил в фазу публичных слушаний. Распоряжение об этом подписано Главой администрации города Тюмени.
«Проект даёт четкие технологические и экономические решения, отвечающие потребностям города. Разработчиком представлено три варианта развития централизованного теплоснабжения. Наиболее правильным с точки зрения ценовых последствий для потребителей является развитие комбинированных источников ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 с одновременной реконструкцией магистральных и разводящих тепловых сетей», — сообщает Парвиз Абдушукуров, вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум».
Ведущая роль в новой модели теплоснабжения отводится Единой теплоснабжающей организации (ЕТО). Статус ЕТО при одновременной подаче заявок со стороны различных участников может быть присвоен той организации, которая в наибольшей степени отвечает критериям надежности, обладает собственными источниками производства тепловой энергии и тепловыми сетями с наибольшей емкостью, а также имеет значительный собственный капитал. Подобным требованиям законодателя отвечает ОАО «Фортум» и ОАО «УТСК», подавшие заявки на роль ЕТО.
«Все прочие участники, заинтересованные в изучении проекта Схемы теплоснабжения и внесении в неё своих предложений, имели для этого время, отведенное законом. Попытки дестабилизировать ситуацию с принятием Схемы теплоснабжения Тюмени и необоснованное затягивание её принятия не приведут к улучшению положения потребителей. Уверены, что решение насущных задач в сфере теплоснабжения в строгом соответствие с действующим законодательством и в кратчайшие сроки является приоритетом для администрации города и области», — отмечает Парвиз Абдушукуров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…