Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
 Сегодня ОАО «РусГидро» отчиталось Счетной палате о ходе реализации четырех приоритетных проектов в рамках докапитализации компании согласно президентскому указу. Председатель Правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод подчеркнул, что набранные темпы работ позволяют утверждать, что все объекты будут введены точно в срок.
Сегодня ОАО «РусГидро» отчиталось Счетной палате о ходе реализации четырех приоритетных проектов в рамках докапитализации компании согласно президентскому указу. Председатель Правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод подчеркнул, что набранные темпы работ позволяют утверждать, что все объекты будут введены точно в срок.
В ходе заседания Счетной палаты руководство энергохолдинга представило текущее состояние строек 1-й очереди Сахалинской ГРЭС-2, 1-й очереди Якутской ГРЭС-2, ТЭЦ в г. Советская Гавань (Хабаровский край) и 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ и прогресс по каждому из объектов за 2013 год. По проектам Якутской ГРЭС-2 и 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ получено положительное заключение ФАУ «Госэкспертиза России» по технической и сметной частям проектной документации, а также положительные заключения технологического и ценового аудита. Проектная документация по Сахалинской ГРЭС-2 и ТЭЦ в г.Советская Гавань направлена в ФАУ «Госэкспертиза России». Весной 2014 года ожидается получение положительных заключений по технической части проектов, летом того же года – по сметной части. Также в 2014 году ожидается получение заключений технологического и ценового аудита.
Выбраны генеральные подрядчики и поставщики основного оборудования Якутской ГРЭС-2 и 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ, закуплено оборудование для ТЭЦ в г.Советская Гавань. Договоры на поставку основного оборудования и на генеральный подряд по Сахалинской ГРЭС-2 будут заключены во втором-третьем квартале 2014 года.
Земельные участки под строительство ТЭЦ в г.Советская Гавань оформлены в аренду, ведется процесс оформления участков для Якутской ГРЭС-2 и Сахалинской ГРЭС-2. Строительство 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ уже ведется на территории действующей станции.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…