Актуально
На Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиадаЗа 9 мес прирост запасов нефти в РФ составил 80,5 млн тНа 3-х ВЛ-220 кВ в Приамурье смонтировали 429 новых гасителей вибрацииВеликобритания выдала генеральную лицензию Lukoil InternationalВ 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонтРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолодания
Британская BP сохраняет планы по инвестициям в России, несмотря на обострение отношений РФ с западными государствами и возможность введения санкций против страны, отметил глава корпорации Боб Дадли (Bob Dudley), являющийся гражданином США.
«Что касается России, мы абсолютно привержены нашим инвестициям в России «Роснефть» в текущем году продемонстрировала хорошие результаты», — сказал Дадли, слова которого приводит агентство Рейтер.
ВР стала вторым крупнейшим акционером «Роснефти» (19,75% акций) 21 марта 2013 года, когда российский концерн закрыл сделку по приобретению 100% акций ТНК-ВР у британской компании и российского консорциума AAR, заплатив им суммарно 44,4 миллиарда долларов и став крупнейшей в мире публичной нефтегазовой компанией. Доля «Роснефти» в общей добыче BP по итогам 2013 года составляла приблизительно 30%.
«Сделка по слиянию, или приобретению «Роснефтью» компании ТНК-ВР совершилась всего лишь 11 месяцев назад. Но интеграция произошла удивительно быстро…», — отметил глава BP.
Важность инвестиций в Россию признает и англо-голландский концерн Shell. «Россия является страной стратегического значения для развития бизнеса Shell как в области добычи углеводородов, так и сбыта нефтепродуктов», — сообщила пресс-служба компании в РФ.
Эскалация политической напряженности на Украине в начале текущей неделе привела к резкому падению акций международных компаний, включая нефтегазовые, ведущих свою деятельность в РФ. Ранее председатель подкомитета по европейским делам в сенате США Крис Мерфи заявил, что сенат может ввести санкции против российских банков, призвать администрацию к заморозке активов российских госучреждений и частных инвесторов, а также ввести визовые ограничения для российских граждан. ЕС, в свою очередь, пригрозил России приостановкой переговоров об облегчении визового режима и заключении нового базового соглашения, если Россия не примет меры по «деэскалации ситуации» на Украине.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиада
Накануне между подразделениями станции прошли соревнования по настольному теннису.
За 9 мес прирост запасов нефти в РФ составил 80,5 млн т
Газа — 450 млрд куб м.
На 3-х ВЛ-220 кВ в Приамурье смонтировали 429 новых гасителей вибрации
На ВЛ-220 кВ «Нерюнгринская ГРЭС – Тында», «Тында – Дипкун»…
Великобритания выдала генеральную лицензию Lukoil International
Лицензия, позволяющая проводить операции с компанией, действует до 26 февраля…
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонт
Энергоблоки № 1, № 2 и № 4.
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолодания
Вечером 28 ноября 2025г ожидается резкое похолодание до -30° С.