Актуально
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулыЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
Доля BP в «Роснефти» обеспечивает британской компании добычу в размере 0,9 млн баррелей углеводородов в нефтяном эквиваленте в сутки и запасы в объеме 6,6 млрд баррелей. Об этом говорится в презентации BP по итогам 2013 года.
Всего, включая долю в «Роснефти» (19,75%), добыча BP в мире составляет 3,2 млн баррелей углеводородов в нефтяном эквиваленте в сутки, ее запасы оцениваются в 18 млрд баррелей. Ресурсы углеводородов компании на конец 2013 года составили около 44 млрд баррелей. Такие показатели ставят британскую компанию на второе место в мире по добыче и запасам после американской ExxonMobil. Таким образом доля владения BP в «Роснефти» предоставляет британской компании 28,13% от всей ее добычи в мире, а запасы — 36,67%.
«Завершение сделки с «Роснефтью» и ТНК-BP дали нам возможность для нового будущего в России», — приводятся в презентации слова главы BP Роберта Дадли.
Как сообщалось ранее, «Роснефть» и BP рассматривают возможность участия в новых совместных проектах. В частности, Россия обсуждает с компаниями ВР и Shell работу в Арктике и в других регионах мира. Об этом в июне 2013 года сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Локальные краткосрочные перерывы в электроснабжении происходили в основном по причине…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…