Актуально
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Государственная экспертиза проектной документации по строительству Сахалинской ГРЭС-2 может завершиться в апреле текущего года.
Об этом было заявлено в ходе рабочего совещания по развитию островной энергетики под председательством губернатора Александра Хорошавина, в котором приняли участие члены областного правительства, генеральный директор «РАО Энергетические системы Востока» Сергей Толстогузов, представители «Сахалинэнерго».
Как было отмечено, в случае получения положительного заключения госэкспертизы по документации на новую электростанцию, одним из инициаторов строительства которой является Александр Хорошавин, в апреле 2014 года могут быть запущены конкурсные процедуры на приобретение турбин, а в мае-июне — на приобретение котлов для ГРЭС-2. После этого начнется процедура выбора генерального подрядчика для возведения генерации.
— В настоящее время в региональной энергетике происходят серьезные положительные изменения. Появляются резервы мощностей — не так давно мы запустили пятый и четвертый энергоблоки Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, завершили ее газификацию. Эти события открыли новые возможности для развития промышленности и социальной сферы в регионе. На очереди — реализация еще одного важнейшего проекта с точки зрения повышения нашей энергетической безопасности — по возведению Сахалинской ГРЭС-2. Мы рассчитываем на конструктивную совместную работу в этом отношении с компаниями «РАО Энергетические системы Востока» и «Сахалинэнерго». Все намеченные планы должны быть выполнены, — сказал в ходе совещания губернатор.
Он добавил, что в ближайшие годы также необходимо уделить особое внимание модернизации Охинской ТЭЦ, Ногликской газотурбинной электростанции и сетевого хозяйства Сахалинской области, сообщает пресс-служба губернатора.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…