Свежее
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу УкраиныЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской областиРоссети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнесаРФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироватьсяМинэнерго в течение 2-3 месяцев подготовит предложения по стимулам для добычи ТРИЗ
Федеральный суд США признал во вторник незаконным решение суда Эквадора о штрафе в 9,5 миллиарда долларов против компании Chevron за нанесение ущерба окружающей среде, сообщают латиноамериканские СМИ.
Решением эквадорского суда компания должна была выплатить более 19 миллиардов долларов штрафа за нанесение экологического ущерба. В ноябре 2013 года суд принял решение в пользу истцов, однако, финальная сумма была сокращена до 9,5 миллиарда долларов.
Американский судья Льюис Каплан пришел к выводу, что компания Texaco, перешедшая во владение Chevron в 2001 году, может нести ответственность за загрязнение воды в районе Амазонки, однако решение о штрафе принималось с «очевидным мошенничеством и коррупцией».
По словам Каплана, нью-йоркский адвокат, представлявший интересы Кито, пообещал судье, принимавшему решение по делу, взятку в размере 500 тысяч долларов.
Chevron является второй по величине энергетической компанией США. Корпорация осуществляет свою деятельность более чем в 180 странах. Чистая прибыль гиганта за девять месяцев 2013 года снизилась на 12,8% по сравнению с аналогичным периодом позапрошлого года и составила 16,49 миллиарда долларов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 49,88% (на 10,78 п.п. ниже,…
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Подстанции обеспечивают электроэнергией 27 населенных пунктов в Армизонском, Омутинском, Упоровском,…
Россети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнеса
Уже несколько лет в компании «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») предусмотрена…
РФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
По прогнозным оценкам, объем геологических запасов углеводородов в баженовской свите…
Минэнерго в течение 2-3 месяцев подготовит предложения по стимулам для добычи ТРИЗ
Сегодня свыше 60% запасов нефти в России относятся к трудноизвлекаемым.