Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
«Газпром» подтвердил прогноз по дивидендам по итогам 2013 года на уровне 6-8 рублей на акцию. Об этом сообщил участник вчерашней презентации холдинга для инвесторов в Лондоне.
Он добавил, что компания технически готова к переходу на выплату дивидендов по МСФО, решение определяется основным акционером.
Как сообщалось ранее, министр финансов Антон Силуанов высказывал мнение, что компании с госучастием начнут платить дивиденды в размере 35% чистой прибыли по МСФО с 2016 года. «Мы ждем в 2016 году поступления дополнительных дивидендов в размере 35% по МСФО в размере 106 млрд рублей», — подчеркнул он. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявлял, что обсуждается вопрос о начале выплат таких дивидендов уже с 2015 года.
Дивиденды «Газпрома» за 2012 год составили 5,99 рубля на акцию. Годом ранее «Газпром» выплачивал дивиденды из расчета 8,97 рубля на акцию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.