Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Мировые цены на нефть в понедельник продолжают расти более чем на 1% на фоне общего снижения интереса к рисковым активам в связи с опасениями относительно развития событий на Украине, свидетельствуют данные торгов.
Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 14.17 мск выросла на 1,75% — до 111,02 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 1,36% и составила 104,01 доллара за баррель.
В минувшую субботу Совет Федерации единогласно проголосовал за то, чтобы дать президенту РФ Владимиру Путину согласие на использование российских вооруженных сил на Украине до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. Белый дом, в свою очередь, заявил о прекращении странами G7 (Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания и США) подготовки к саммиту «восьмерки» в Сочи.
Инвесторы и аналитики пока расходятся во мнениях относительно того, повлияет ли геополитическая напряженность на поставку российской нефти и газа за рубеж.
«Существует угроза применения военной силы. Однако до тех пор пока нет реального военного конфликта, поставки российских углеводородов в Европу вряд ли будут затронуты», — считает старший консультант Wood Mackenzie Consultants Грэхам Фридман (Graham Freedman), комментарий которого приводит агентство Bloomberg.
Дополнительное давление на рынок оказывает очередная порция негативной статистике их Китая. Индекс деловой активности в промышленности КНР в феврале снизился до 50,2 пункта с 50,5 пункта в январе и оказался на уровне восьмимесячного минимума.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.