Актуально
Энергокомпании обсудят шельфовые проекты в рамках Энергостратегии 2050 на СахалинеНа стройплощадке ЛАЭС-2 идет подготовка к устройству фундамента здания турбины ЭБ-3На ПС 500 кВ Хабаровская выполнено рентгенографическое обследованиеТемпы закачки газа в ПХГ Европы упали до минимума с апреляС ноября на шахте «Березовская» в Кузбассе приостановят угледобычуВ Алтайском крае отремонтирована ВЛ-110 кВ Арбузовская – Корчинская
Мировые цены на нефть в понедельник продолжают расти более чем на 1% на фоне общего снижения интереса к рисковым активам в связи с опасениями относительно развития событий на Украине, свидетельствуют данные торгов.
Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 14.17 мск выросла на 1,75% — до 111,02 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 1,36% и составила 104,01 доллара за баррель.
В минувшую субботу Совет Федерации единогласно проголосовал за то, чтобы дать президенту РФ Владимиру Путину согласие на использование российских вооруженных сил на Украине до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. Белый дом, в свою очередь, заявил о прекращении странами G7 (Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания и США) подготовки к саммиту «восьмерки» в Сочи.
Инвесторы и аналитики пока расходятся во мнениях относительно того, повлияет ли геополитическая напряженность на поставку российской нефти и газа за рубеж.
«Существует угроза применения военной силы. Однако до тех пор пока нет реального военного конфликта, поставки российских углеводородов в Европу вряд ли будут затронуты», — считает старший консультант Wood Mackenzie Consultants Грэхам Фридман (Graham Freedman), комментарий которого приводит агентство Bloomberg.
Дополнительное давление на рынок оказывает очередная порция негативной статистике их Китая. Индекс деловой активности в промышленности КНР в феврале снизился до 50,2 пункта с 50,5 пункта в январе и оказался на уровне восьмимесячного минимума.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергокомпании обсудят шельфовые проекты в рамках Энергостратегии 2050 на Сахалине
Главы энергокомпаний обсудят вопросы снижения себестоимости добычи через локализацию оборудования,…
На стройплощадке ЛАЭС-2 идет подготовка к устройству фундамента здания турбины ЭБ-3
Начато устройство пластового дренажа.
На ПС 500 кВ Хабаровская выполнено рентгенографическое обследование
Обследование позволило детально оценить техсостояние контактной системы элегазовых выключателей, получить…
Темпы закачки газа в ПХГ Европы упали до минимума с апреля
Общий объем топлива в ПХГ является лишь седьмым максимальным для…
С ноября на шахте «Березовская» в Кузбассе приостановят угледобычу
Будет подготавливаться новая лава.
В Алтайском крае отремонтирована ВЛ-110 кВ Арбузовская – Корчинская
В Ребрихинском районе.