Актуально
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газаХорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
ОАО «Северсталь» и ОАО «Силовые машины» объединили усилия по модернизации энергооборудования для увеличения выработки электрической и тепловой энергии. Специалисты компаний стали партнерами в реализации проектов по увеличению выработки электрической мощности действующего генерирующего оборудования Череповецкого металлургического комбината (входит в состав дивизиона «Северсталь. Российская Сталь»). Рост собственной генерации электроэнергии ЧерМК составит около 5%.
Стороны уже обсудили перспективные направления для достижения целей проекта и технические предложения по модернизации оборудования турбин и генераторов ЧерМК.
Также совместными усилиями планируется проработать мероприятия, направленные на разработку новой стратегии ремонтов с оптимальным межремонтным периодом. В настоящий момент между компаниями «Северсталь» и «Силовые машины» обсуждаются условия долгосрочных сервисных договоров, включающих в себя поставку запасных частей, обслуживание энергетических узлов и агрегатов и методико-консультационные услуги.
«За счет реализации целого ряда мероприятий нашей компании уже удалось достичь значительных результатов в снижении энергопотребления и выработки собственной электроэнергии, — прокомментировал генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Торопов. — В команде с «Силовыми машинами» мы планируем усилить позиции в энергоэффективности компании, в частности увеличить выработку собственной электроэнергии ЧерМК на 5 % от факта 2013 года — 3511,826 млн. кВтч, а также снизить себестоимость электроэнергии на 320 млн. руб. в год».
Как отмечает директор по сервису ОАО «Силовые машины» Игорь Макаров, пути развития сотрудничества в области оказания методико-консультационных услуг, поставки запасных частей, модернизации энергооборудования Череповецкого Металлургического комбината между двумя компаниями уже намечены. «Уверен, современные технологические решения «Силовых машин» позволят улучшить показатели надежности, безопасности и экономичности эксплуатируемого оборудования», — сообщил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.