Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
«Интер РАО» продолжает вести переговоры по продаже 40-процентного пакета «Иркутскэнерго» не только с мажоритарием, но и с рядом других заинтересованных лиц, заявил член правления Ильнар Мирсияпов.
«Интер РАО» ранее вело переговоры о продаже пакета, в том числе с En+ Group. «Евросибэнерго», входящая в группу компаний En+ Group, владеет 50,19% акций «Иркутскэнерго».
Как сообщал 17 февраля глава «Интер РАО» Борис Ковальчук, переговоры о продаже пакета «Иркутскэнерго», принадлежащего «Интер РАО», далеки от завершения.
Правительство РФ в феврале прошлого года санкционировало продажу принадлежавшего «Интер РАО ЕЭС» пакета акций «Иркутскэнерго» (40%) «Роснефтегазу». Средства от продажи «Интер РАО» должно было направить на строительство Камбаратинской ГЭС-1 в Киргизии. Однако энергокомпания заявила, что такое использование этих денег противоречит решениям президентской комиссии по ТЭК.
В ноябре прошлого года Ковальчук говорил, что компания обсуждает с группами инвесторов обмен активами в рамках сделки по продаже доли в «Иркутскэнерго», но называть конкретные компании не стал. «Интер РАО» приобрело этот пакет за 48,6 миллиарда рублей, и дешевле, по словам Ковальчука, продавать не хочет, поэтому, ввиду масштабов сделки, не исключает обмена активами.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…