Актуально
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная фермаЯпония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») в 2014 году планирует расчистить 544 гектара просек линий электропередачи (ЛЭП) в Гатчинском, Ломоносовском и Тосненском районах Ленинградской области. По сравнению с 2013 годом этот показатель увеличится почти в три раза. Масштабные работы позволят существенно повысить надежность электроснабжения значительной части потребителей этих районов, в частности городов Гатчина, Тосно и Сосновый бор.
ОАО «Ленэнерго» в 2014 году продолжает беспрецедентную программу по расчистке и расширению просек ЛЭП. В Гатчинском, Ломоносовском и Тосненском районах Ленинградской области энергетики расчистят 544 гектара и расширят 203 гектара просек ЛЭП. Это позволит снизить риск возникновения технологических нарушений из-за падения деревьев на провода линий электропередачи при неблагоприятных погодных являениях.
Особенность эксплуатации воздушных линий в Ленинградской области в том, что просеки проектировались с учетом высоты ЛЭП 30-40 лет назад. Сегодня ландшафт значительно изменился, высота деревьев может достигать 40 метров, и, соответственно, просеки оказались проектно заужены. Для решения этой проблемы специалисты ОАО «Ленэнерго» планируют за три года выполнить пятилетнюю программу по расширению просек ЛЭП — расширить свыше 4000 гектар на более чем 600 линиях электропередачи.
Кроме этого, в 2014 году специалисты ОАО «Ленэнерго» начали внедрение мульчирования для повышения эффективности при расчистке и расширении просек. С помощью этой технологии и использования современной спецтехники достигается максимальное измельчение растительности, решается проблема утилизации, а расчищенные трассы фактически пригодны для движения транспорта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…
Япония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Власти готовятся выставить на рынке объемы нефти, соответствующие потребностям Японии…