Актуально
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраляНовые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиковЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтИрак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 мартаЛивия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
На Гоцатлинской ГЭС, строительство которой ОАО «РусГидро» ведет на реке Аварское Койсу в Дагестане, начат монтаж генераторного оборудования. Всего на станции будут установлены два гидрогенератора мощностью по 50 МВт, их установку в кратеры планируется завершить до конца мая текущего года. Одновременно продолжается монтаж гидротурбин и наладка рабочих механизмов предтурбинных дисковых затворов.
Гидрогенераторы Гоцатлинской ГЭС вертикальные подвесного типа, мощностью по 50 МВт, производства ООО «Электротяжмаш-Привод» (г.Лысьва Пермского края). Характерной особенностью генераторов является отъемный остов ротора, допускающий при демонтаже выемку остова без обода и полюсов. Такое конструктивное решение облегчает доступ к рабочему колесу турбины при капитальных ремонтах. Вес обода ротора генератора, представляющего собой набор стальных штамповых сегментов, составляет 175 т. В монтажных работах задействовано более 30 специалистов подрядной организации — ООО «КаспийСГЭМ».
Продолжается строительство плотины Гоцатлинской ГЭС. К настоящему моменту возведено более 31 метра асфальтобетонной диафрагмы плотины (что составляет более половины проектной высоты), на ее укладку понадобилось более 4000 м3 смеси. Ведутся работы по строительству водоприемника и здания ГЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…
Новые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
Злоумышленники создают фейковые чаты в мессенджерах под видом представителей ДЭК…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…