Актуально
Slovnaft заказал 7 танкеров с нефтью из-за остановки поставок по «Дружбе»Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель подешевел на 1 копРосатом передал в Ростехнадзор документы на лицензирование ЭБ-6 ЗАЭССвияжскую ВЭС в Татарстане планируют запустить в 2028гЦены производителей на бензин в РФ в январе упали на 18,3%Стоимость нефти отыгрывает снижение предыдущего дня, демонстрируя рост почти на 3%
На ЕВРАЗ КГОКе завершен проект по модернизации освещения карьеров предприятия. Инвестиции Компании составили более 26 млн рублей.
Добыча руды в карьерах ЕВРАЗ КГОКа ведется в круглосуточном режиме. Важным фактором безопасности при работе в темное время суток является наличие эффективного освещения. В настоящее время во всех карьерах ЕВРАЗ КГОКа (Главном, Северном и Западном) установлены более 40 металлических опор освещения, 38 трансформаторных подстанций, смонтировано около 170 энергоэффективных светильников.
В ходе реализации проекта был выполнен светотехнический расчет эффективности освещения территории всех карьеров ЕВРАЗ КГОКа. Специалисты определили места установки опор и светильников для достижения лучшей освещенности. Новое световое оборудование позволило сократить расходы электроэнергии в пять раз. По проекту срок их службы составит не менее 10 лет. Система освещения работает в автоматическом режиме: включение и выключение производится в зависимости от времени суток и освещенности.
Модернизация системы освещения карьеров ЕВРАЗ КГОКа входит в программу по улучшению условий труда горняков. Эти мероприятия включены в Коллективный договор, приняты трудовым коллективом и выполнены в полном объеме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Slovnaft заказал 7 танкеров с нефтью из-за остановки поставок по «Дружбе»
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель подешевел на 1 коп
До 65,85 руб за л и до 75,34 руб за…
Росатом передал в Ростехнадзор документы на лицензирование ЭБ-6 ЗАЭС
Сообщил гендиректор Росатома Алексей Лихачев.
Свияжскую ВЭС в Татарстане планируют запустить в 2028г
Мощностью 268,75 МВт.
Цены производителей на бензин в РФ в январе упали на 18,3%
В декабре прошлого года снижение цен производителей на бензин составило…
Стоимость нефти отыгрывает снижение предыдущего дня, демонстрируя рост почти на 3%
По данным на 15:24 мск, стоимость фьючерса на нефть марки…