Свежее
Более 70 км газопроводов построено и реконструировано в Москве с начала годаЗа 6 мес Россети Юг построили и реконструировали 355 км ЛЭПДРСК готовит электросети г.Свободный к зимеУровень запасов газа в ПХГ Европы превысил 70%ДРСК реконструирует распредсети в Надеждинском районе ПриморьяОренбургский завод планирует выпуск ЭЗС большой мощности
Замминистра энергетики Вячеслав Кравченко видит целесообразность приватизации одной МРСК в 2014 году.
«В существующих условиях экономического спада и недооцененности наших компаний полагаю, что все-таки возможно было бы одну МРСК продать»,- отметил он, добавив, что речь идет не о продаже, а о проведении допэмиссии в пользу акционера. Однако замминистра опасается, что в результате возможно появление «неквалифицированного акционера».
При этом он пояснил, что официальная позиция министерства по данному вопросу не выработана, она будет определена в 2014 году.
Как сообщал 17 февраля замминистра энергетики Алексей Текслер, Минэнеро сохраняет планы по приватизации отдельных компаний ОАО «Российские сети» (ранее «Холдинг МРСК») в 2014 году.
Ранее министерство энергетики РФ планировало приватизировать некоторые дочерние структуры «Россетей» уже в 2013 году, затем в связи с неясностью с тарифным регулированием эти планы были отложены на 2014 год. Глава «Россетей» Олег Бударгин не исключал, что вопрос приватизации «дочек» компании может растянуться на несколько лет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Более 70 км газопроводов построено и реконструировано в Москве с начала года
Продолжается оборудование столичных газовых сетей запорными устройствами, с помощью которых…
За 6 мес Россети Юг построили и реконструировали 355 км ЛЭП
Введено 86 МВА мощности.
ДРСК готовит электросети г.Свободный к зиме
Близится к завершению капитальный ремонт 4-х ВЛ-0,4 кВ от ТП…
Уровень запасов газа в ПХГ Европы превысил 70%
Согласно новым требованиям ЕК, страны ЕС должны обеспечивать заполнение своих…
ДРСК реконструирует распредсети в Надеждинском районе Приморья
С начала 2025г выполнена реконструкция 6 км распредсетей в посёлках…