Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Белоруссия снизила экспорт нефтепродуктов в 2013 году на 22,5% по сравнению с 2012 годом – до 13,6 миллиона тонн, говорится в сообщении Национального статистического комитета республики.
В страны СНГ поставлено 4,6 миллиона тонн (снижение на 6,3%), в дальнее зарубежье — 9 миллионов тонн (снижение на 28,7%).
Средняя экспортная цена белорусских нефтепродуктов снизилась на 9,5% — до 750 долларов за тонну. Средняя цена при поставках в страны СНГ составила 852 доллара (снижение на 10,3%), в страны дальнего зарубежья — 699 долларов (снижение на 10,7%).
При этом Белоруссия импортировала из России в 2013 году 21,1 миллиона тонн сырой нефти (снижение на 2,4%) по средней цене 394 доллара за тонну (снижение на 1,9%).
Импорт нефтепродуктов уменьшился на 98,5% до 124,4 тысяч тонн при средней цене 1223 доллара за тонну (рост цены в 2,1 раза).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…