Свежее
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛАЧешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TALБелоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200МВенгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФНа Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
Совет директоров крупнейшего в РФ независимого производителя газа ОАО «НОВАТЭК» на заседании 3 марта планирует принять рекомендации о выплате дивидендов за 2013 год, говорится в сообщении компании.
Реестр акционеров для получения дивидендов закрывается 29 апреля.
Промежуточные дивиденды за первое полугодие 2013 года составили 10,3 миллиарда рублей, что на 13% выше объема выплат за аналогичный период предыдущего года. На одну обыкновенную акцию было начислено 3,4 рубля, на GDR — 34 рубля. По итогам 2012 года дивиденды были выплачены в размере 3,86 рубля на акцию, что на 10,3% выше уровня 2011 года.
Кроме вопроса о распределении дивидендов, совет директоров планирует рассмотреть итоги деятельности компании за прошедший год, предварительно утвердить годовой отчет, определить дату проведения собрания акционеров, а также обсудить другие вопросы.
НОВАТЭК — второй по объемам добычи производитель природного газа в России. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 90% российской и приблизительно 17% мировой добычи. НОВАТЭК в январе-сентябре 2013 года увеличил чистую прибыль по МСФО на 14% — до 57,9 миллиарда рублей, выручка выросла на 41,4%, до 214,243 миллиарда рублей.
НОВАТЭК в 2013 году, по предварительным данным, увеличил добычу газа на 8,5% — до 62,22 миллиарда кубометров. Добыча жидких углеводородов в 2013 году выросла на 11,4% и составила 4,774 миллиона тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛА
Об этом заявил глава компании Николай Горбань.
Чешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TAL
Ежегодно республика рассчитывает получать этим путем до 8 млн т…
Белоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200М
Подготовительный период сооружения энергоблока с реактором IV поколения БН-1200М начнется…
Венгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФ
Заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции после встречи…
На Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергобок выведен на номинальный уровень мощности в 1000 МВт.
РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
А также зафиксировать объемы поставок энергетического угля для развития экспорта…