Свежее
В Петербурге более 50% городских фонарей заменены на светодиодныеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $74 впервые с 31 декабряРоснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мираФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФShell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030гВ 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ объявила о начале обсуждения законопроекта, который снимает административные барьеры при подключении нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) к магистральным нефтепроводам и (или) нефтепродуктопроводам. Соответствующий документ опубликован на Едином портале раскрытия правовой информации.
Срок публичного обсуждения составляет 15 дней.
Как отмечается в обосновании проекта, «отдельные требования правил подключения НПЗ к магистральным нефтепроводам и (или) нефтепродуктопроводам и учета нефтеперерабатывающих заводов в России создают дополнительные административные барьеры для подключения НПЗ к магистральным трубопроводам».
По состоянию на начало 2013г. в России действовало 32 крупных нефтеперерабатывающих предприятия с общей мощностью по переработке нефти 261,6 млн т, а также 80 мини-НПЗ с общей мощностью переработки 11,3 млн т. В течение 2013-2014гг. нефтяники проводят модернизацию своих НПЗ с возможностью увеличения их мощностей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Петербурге более 50% городских фонарей заменены на светодиодные
Замена городских фонарей на светодиодные в Санкт-Петербурге дает ежегодную экономию…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $74 впервые с 31 декабря
К 18:20 мск фьючерс на Brent ускорил снижение и торговался…
Роснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мира
«Роснефть» по итогам 2024г обогнала американскую ExxonMobil и заняла 4-ю…
ФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФ
ФАС также изучает возможности и развития водного транспорта для транспортировки…
Shell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030г
США укрепят свое лидерство в качестве крупнейшего экспортера.
В 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
Этот показатель на 6 млн т выше, чем в предыдущем…