Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
«Роснефть» и Fitch Ratings объявили о прекращении сотрудничества. В октябре рейтинговое агентство снизило кредитные рейтинг госкомпании, а в 2012 году негативно оценивало приобретение ею ТНК-ВР, пишет «Коммерсантъ».
«Роснефть» в понедельник сообщила о прекращении сотрудничества с рейтинговым агентством Fitch Ratings в связи с истечением срока действия договора и отказом сторон на его продление. Fitch Ratings отзывает рейтинги, ранее присвоенные нефтекомпании и ее дочерним обществам, а также их долговым ценным бумагам. Как говорят в «Роснефти», она продолжит осуществлять активное взаимодействие с рейтинговыми агентствами Standard & Poor’s и Moody’s и полностью соблюдать свои обязательства по обеспечению всей полноты информационной поддержки деятельности агентств по присвоению кредитных рейтингов.
В октябре прошлого года Fitch снизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте «Роснефти» с BBB до BBB–. В октябре 2013 года Fitch отмечает стабильный и предсказуемый операционный денежный поток «Роснефти» на фоне более волатильных показателей ведущих нефтяных компаний, масштабное укрепление операционных показателей и самые низкие в отрасли операционные издержки. При этом после объявления «Роснефти» о консолидации ТНК-ВР в 2012 году агентство поместило рейтинги «Роснефти» в список Rating Watch «негативный».
Объявляя об отзыве рейтингов, Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги «Роснефти» на уровне ВВВ– со стабильным прогнозом. Ранее от сотрудничества с агентствами предоставления данных для подсчета рейтинга отказались группа ВТБ и ОАО АвтоВАЗ. В ВТБ свое решение объяснили «непрофессиональными действиями агентства» и использованием «предположений, не соответствующих реальности» при оценке компаний группы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.