Актуально
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВтСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Нефтедобывающие предприятия Сахалинской области в 2013 году добыли 13,9 миллиона тонн нефти, что на 1,5% ниже уровня добычи 2012 года, добыча газа увеличилась на 2,4% и составила 27,4 миллиарда кубических метров, сообщил в понедельник на заседании регионального правительства министр экономического развития области Сергей Карпенко.
«Добыча нефти, включая газовый конденсат, составила 13,9 миллиона тонн, что ниже января-декабря 2012 года на 1,5%. Добыча газа увеличилась к январю-декабрю 2012 года на 2,4% и составила 27,4 миллиарда кубических метров», — сказал министр.
Поставки сжиженного природного газа на экспорт в страны АТР в рамках проекта «Сахалин-2» по итогам года составили 10,8 миллиона тонн (98,9% к уровню 2012 года).
По словам Карпенко, рост объемов добычи газа в ближайшие годы сохранится, а увеличение объема добычи нефти ожидается с 2015 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…