Актуально
Камаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику NatcarРоссети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах регионаАмурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 рубНа ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросамиКазахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%
В пожарное депо Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) поступила первая партия специализированной пожарной техники.
На данный момент в депо доставлено три единицы автотранспорта: штабной автомобиль, автомашина с насосной станцией и автомобиль пенного тушения.
Штабной микроавтобус, предназначенный для организации работы штаба по тушению пожара, оборудован генераторной установкой, прожектором, радиостанцией. В комплект также входит ноутбук, с помощью которого устанавливается видеоконференцсвязь. Еще одна автомашина – с автономной насосной станцией, производительность которой составляет 133 литра в секунду, и пожарными рукавами длиной два километра. В составе первой партии техники – также автомобиль пенного тушения. В целом автопарк депо составит 10 единиц техники.
Пожарное депо, построенное силами Нововоронежского строительно-монтажного филиала ОАО «Атомэнергопроект», располагается в непосредственной близости от НВО АЭС-2. После ввода в эксплуатацию депо – как по занимаемой площади (более 25 тысяч кв м), так и по техническому оснащению – будет самым крупным в регионе.
Депо представляет собой комплекс зданий и сооружений, куда входят административно-производственный корпус, склад пенообразователя, гараж для пожарной техники, реабилитационный центр, «огневая полоса» с учебной башней для тренировки пожарных – в общей сложности 12 объектов. Площадь самого главного, административно-производственного, здания — около 3,4 тысяч кв м. Здесь есть все необходимое для работы, учебы и отдыха: аудитории, спортивный и актовый залы, комнаты для отдыха дежурной смены.
После ввода в эксплуатацию в депо разместится пожарная часть № 14. По словам начальника ПЧ-14 Юрия Харина, в соответствии с актом недавно закончившей свою работу межведомственной комиссии, пожарная часть (в данный момент охраняющая действующую АЭС) 1 марта текущего года принимает под охрану строящиеся блоки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Камаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику Natcar
В течение 2025 года.
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах региона
В Чулыме и Коченеве.
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.
На ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Данные в режиме реального времени будут поступать в Росприроднадзор.