Свежее
Индия увеличила закупки нефти в США в преддверии торговых переговоров в маеЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $65 впервые с 16 апреляИмпорт СПГ Европой в апреле на 20% выше значения годом ранее, близок к рекордуBP в I кв снизила прибыль более чем в 3 разаНа Сахалине провели 1-ую сделку по компенсации выбросов парниковых газовПочти 45 тыс человек остались без света из-за аварии в Свердловской области
Федеральная сетевая компания к 2015 году повысит уровень управления энергообъектами Дальнего Востока за счет внедрения новых программно-технических комплексов в Центрах управлениями сетями (ЦУС). Такие системы позволят в будущем перейти к технологии дистанционного управления автоматизированными подстанциями «нового поколения».
Впервые, аналогичные базовые комплексы были запущены в России в Приморском крае и доказали свою эффективность во время проведения саммита АТЭС-2012.
По словам генерального директора МЭС Востока Сергея Смирнова, новое оборудование будет установлено в оставшихся двух предприятиях МЭС Востока (Хабаровском и Амурском). Одновременно с этим, на Приморском предприятии начинается пилотный проект для ФСК ЕЭС – внедрение новых функций ЦУС. По его окончании энергетики смогут более эффективно управлять сетевым оборудованием, сокращая перегрузки и уменьшая потери при передаче электроэнергии.
На расширение функций всех ЦУС в предприятиях МЭС Востока ФСК ЕЭС направит порядка 400 млн рублей.
Современные программно-технические комплексы ЦУС позволяют специалистам, находясь на рабочем месте за тысячи километров от энергообъекта, в режиме реального времени контролировать параметры оборудования, рассчитывать оптимальные режимы и дистанционно оптимизировать их работу. Это существенно увеличивает степень надежности энергооборудования, повышает оперативность решений при ликвидации технологических нарушений и организации аварийно-восстановительных работ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Индия увеличила закупки нефти в США в преддверии торговых переговоров в мае
В апреле индийские нефтеперерабатывающие компании в ходе тендеров закупили в…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $65 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 10:38 мск, цена Brent снижалась на…
Импорт СПГ Европой в апреле на 20% выше значения годом ранее, близок к рекорду
Отбор в апреле оказывается на 46% ниже, чем годом ранее,…
BP в I кв снизила прибыль более чем в 3 раза
До $687 млн.
На Сахалине провели 1-ую сделку по компенсации выбросов парниковых газов
ПАО «Сахалинэнерго» монетизировало свои усилия, направленные на снижение выбросов парниковых…
Почти 45 тыс человек остались без света из-за аварии в Свердловской области
В девяти населенных пунктах.