Актуально
В Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ ЧерновскаяИзнос сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas DevelopmentГазпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопровода
Почти 400 энергообъектов пострено и реконструировано в Нижнем Новгороде в рамках инвестпрограммы «Нижновэнерго» 2013 гг.397 электросетевых объектов г. Нижнего Новгорода было построено и реконструировано филиалом «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» за прошедший год.
В 2013 г. специалисты производственного отделения «Центральные электрические сети» «Нижновэнерго», отвечающего за электроснабжения приволжской столицы, построили 84 новых энергообъекта и выполнили реконструкцию 313 электроустановок. За указанный период также было построено 69,658 км линий электропередачи 0,4/6-10 кВ, из которых 60% (41,768 км) составили кабельные линии.
Приоритетными проектами «Нижновэнерго» в Нижнем Новгороде стали реконструкция воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ Молитовская–Приокская с переходом через р. Ока и реконструкция подстанции (ПС) 110 кВ «Печерская». После выполнения работ на ПС «Печерская» было введено 50 МВА мощностей, благодаря чему повысилось качество электроснабжения Советского района Нижнего Новгорода и созданы условия для технологического присоединения новых потребителей. В результате реконструкции ВЛ Молитовская–Приокская было введено в эксплуатацию 2,211 км ЛЭП и обеспечена дополнительная надежность транзита электроэнергии между нагорной и заречной частями города.
«Модернизация энергосистемы для более качественного электроснабжения потребителей и развития инвестиционной привлекательности территорий – одна и важнейших целей «Нижновэнерго». Особенно она актуальна для Нижнего Новгорода, который сегодня активно развивается, наращивает свой экономический потенциал и ежегодно становится площадкой для проведения целого ряда значимых мероприятий как всероссийского, так и международного масштаба. Обеспечение города электроэнергией в полном объеме – приоритетная задача энергетиков, решение которой зависит прежде всего от планомерной и стопроцентной реализации инвестиционной программы», — подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» — директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ Черновская
Заменено и восстановлено более 70 единиц оборудования.
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.
Газпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопровода
Кроме того, стороны подписали соглашение об основных условиях долгосрочной переработки…