Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Минприроды в первом полугодии 2014 года планирует запустить специализированный интернет-портал для недропользователей и геологов.
С его помощь нефтяники и газовики смогут отправлять предложения в Роснедра о том, какие лицензии они хотели бы получить из числа находящихся в нераспределенном фонде у государства, оставлять заявки на получение геологической информации, вносить изменения и дополнения в действующие лицензии и переоформлять их, пишет газета «Известия», ссылаясь на доклад министра природных ресурсов Сергея Донского на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича.
Пока нефтяные компании могут оформлять все эти заявки только посредством бумажного документооборота с ведомствами.
В «кабинете недропользователя» также будет открыт доступ к данным по программам воспроизводства минерально- сырьевой базы, статистической и аналитической информации.
Новый интернет-портал для недропользователей — часть более крупного проекта по созданию автоматизированной системы лицензирования недропользователей, который несколько лет верстает ФГУП «ГНЦ ВНИИгеосистем» по заказу Роснедр, сообщили газете в Минприроды.
Как ранее отмечал Сергей Донской, «переход на автоматизированную систему снизит административные барьеры при взаимодействии недропользователей с органами Роснедр, обеспечит прозрачность государственных функций и услуг на всех этапах их выполнения».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…