Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
«Самаранефтегаз» (дочерняя компания «Роснефти») стала победителем аукционов на право пользования недрами с целью разведки и добычи углеводородного сырья на Самарском и Березовом участках в Самарской области. Об этом говорится в сообщении Роснедр.
Разовый платеж компании за лицензию на Березовый участок оставит 792 млн рублей, на Самарский участок — 352 млн рублей.
ОАО «Самаранефтегаз» — крупнейшее нефтегазодобывающее предприятие «Роснефти» на территории Самарской области и ее третий по объему добывающий актив (после «Юганскнефтегаза» и «Ванкорнефти»).
Извлекаемые запасы углеводородов по Березовому участку составляют: нефти по категории В — 0,868 млн тонн; по категории С1 — 2,26 млн тонн; по категории С2 — 0,768 млн тонн; растворенного газа — В — 35 млн куб метров. Прогнозные ресурсы нефти Березового участка по категории Д1 составляют- 4,4 млн тонн.
Извлекаемые запасы углеводородов по Самарскому участку составляют: нефти по категории В — 0,031 млн тонн; С1 — 0,723 млн тонн, по категории С2 — 0,904 млн тонн; растворенного газа — по категории С1 — 23 млн куб метров, по категории С2 — 24 млн куб метров.
Прогнозные ресурсы нефти Тамбашинского участка по категории Д1 составляет — 5,5 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.