Актуально
Ирак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 мартаЛивия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводятся мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективностиПо итогам работы за 2013 год в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» успешно реализована программа по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Она включала в себя целевые мероприятия по снижению потерь электроэнергии, сокращению расхода энергетических ресурсов на производственных и хозяйственных объектах, развитию системы учета и реновации сетевых фондов.
Результатом этой деятельности стало снижение потерь электроэнергии на 23,96 млн. кВтч или на 0,4 % по сравнению с 2012 годом.
В ходе данной программы выполняются мероприятия по оптимизации режимов работы подстанций 35-110 кВ и трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, замене проводов на перегруженных линиях электропередачи, замене ответвлений к зданиям на самонесущий изолированный провод, проведению рейдов по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления.
Так, проверки, проведенные в 2013 году, выявили объем недоучтенной электроэнергии в размере 9,330 млн. кВтч. За отчетный период были обнаружены и устранены нарушения в системе учета абонентов: 178 случаев — у юридических лиц и 1062 — у бытовых потребителей.
В 2013 году в соответствии с «Планом развития и совершенствования коммерческого учета электроэнергии» специалисты филиала заменили у потребителей 4466 приборов учета электроэнергии повышенного класса точности. Экономический эффект составил 2,6 млн. кВтч в год.
В рамках мероприятий по управлению потоками реактивной мощности на подстанции 110 кВ «Угольная» были введены в эксплуатацию два источника реактивной мощности на напряжении 6 кВ мощностью 4 Мвар каждая. Проводилась информационная работа с потребителями, в электроустановках которых превышен уровень потребления реактивной мощности. Эта деятельность позволит уменьшить потери электроэнергии на более чем 259 тыс.кВтч в год и повысить качество электроснабжения потребителей.
Для снижения энергозатрат на производственные и хозяйственные нужды проведены мероприятия по теплоизоляции зданий и сооружений, установке пластиковых стеклопакетов, замене энергоемких уличных светильников на энергоэффективные. Усовершенствованы системы холодного водоснабжения. По итогам прошедшего года расход энергоресурсов на производственные и хозяйственные нужды сократился по сравнению с 2012 годом на 71 т.у.т., в том числе электроэнергии – на 393,6 тыс. кВт.ч, тепловой энергии – 165 Гкал и холодного водоснабжения – 11,9 тыс. м³.
В настоящее время в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается работа в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности электросетевого комплекса.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.